Раскрыть/скрыть подразделы

 

Не секрет, что самое большое количество несчастных случаев на предприятиях происходят при проведении работ на высоте. Отсутствие необходимых средств индивидуальной защиты, или их неправильная эксплуатация, в каждом третьем несчастном случае приводит к трагическим и необратимым последствиям.

Вы можете дочитать статью до конца или сразу перейти в каталог стационарных анкерных систем поставкой и монтажом которых мы занимаемся


Наша компания предлагает идеальное решение для обеспечения безопасности работ на высоте - стационарные анкерные системы российского  производства.
Данные стационарные анкерные линии имеют в своем составе все 5 классов анкерных устройств, что позволяет спроектировать систему безопасности под любое рабочее место. Таким образом, Ваши сотрудники, работая на высоте, смогут безопасно передвигаться не только по горизонтали и вертикали, но и по наклонной поверхности, обеспечивая безопасный подъем и спуск к рабочему месту!
Стационарная анкерная линия  - полностью отечественный продукт, который по своему качеству нисколько не уступает зарубежным системам безопасности. Все компоненты входящие в состав стационарной анкерной линии прошли обязательную сертификацию и соответствуют ТР ТС 019/2011 ГОСТ Р ЕН 795-2010.
Еще одним плюсом является то, что в состав нашей компании входит сертифицированный инженерно-сервисный центр, специалисты которого не только произведут качественную установку стационарных анкерных линий на Вашем предприятии, но и обеспечат их дальнейшее гарантийное обслуживание.

Как внедрить системы обеспечения безопасности работ на высоте? С чего начать?
Каждый проект стационарных жестких анкерных линий носит индивидуальный характер, и зависит от множества факторов:
• конструктивных особенностей зданий и сооружений;
• характера выполняемых работ;
• размеров участка, на котором планируется установка систем;
• видов производимых работ на высоте;
• количества пользователей;
• системы ограничений в применении СИЗ.
Поэтому, перед проектированием стационарных анкерных линий, специалист нашей компании производит оценку всех существующих на конкретном рабочем месте вредных и опасных факторов, определяет особенности конструкции здания или сооружения, геометрию рабочей зоны и работающего на ней оборудования.
Все рекомендации по выбору класса или классов анкерных устройств, как и полагается, в обязательном порядке будут отображены в технологических картах или ППР и ПЭСР.

Хотелось бы обратить особое внимание на тот факт, что полная система обеспечения безопасности работ на высоте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна включать в себя ТРИ компонента:
• анкерное устройство;
• страховочную привязь;
• соединительно амортизирующую подсистему.
Таким образом, в результате данной работы определяются не только классы анкерных устройств, но и осуществляется выбор двух других элементов системы обеспечения безопасности работ на высоте: привязи и соединительно-амортизирующей подсистемы, которые в свою очередь должны быть максимально интегрированы в спасательно-эвакуационную систему!
После произведенной оценки рисков, составляется отчет, учитывающий все нюансы конкретного рабочего места, на основе которого и проектируется система обеспечения безопасности работ на высоте. И только после согласованного и утвержденного проекта, происходит запуск стационарной анкерной линии в производство.
Следующим этапом является монтаж стационарных анкерных линий силами инженерно-сервисного центра компании. В течение всего гарантийного срока, не реже 1-го раза в год, инженеры сервисного центра выезжают к Вам на предприятие и проводят осмотр стационарных систем на наличие повреждений, а в случае их срабатывания (срыва), в течение нескольких дней после каждого такого случая. Если хоть один из элементов поврежден, происходит его замена.

Примеры жестких анкерных линий производство и монтаж которых Вы можете заказать у нас в компании:

Однотросовая жесткая анкерная линия отлично подойдет для установки на крышу в качестве удерживающей от падения системы

Двухтросовая анкерная линия рекомендуется для установки "над головой". Варианты монтажа- под потолок здания либо на специальные Г-образные опоры

Искробезопасная алюминиевая жесткая анкерная линия это единственно правильное решение для взрывоопасных предприятий.

 


Помимо этого, наша компания сотрудничает с учебными центрами по Охране труда и занимается видеопроизводством инструктажей по Технике безопасности, что позволит обучить Ваших сотрудников правилам выбраковки, крепления и эксплуатации СИЗ для работы на высоте.

 

Получите консультацию специалиста

... Производители